Главная » 2012 » Февраль » 11

Компания Marvel одержала победу в судебном споре с создателем Призрачного гонщика Гэри Фрейдрихом. Как сообщает ресурс Bleeding Cool, автору, требовавшему компенсацию за использование героя в двух фильмах, придется самому выплатить Marvel крупную сумму.
Фрейдрих, придумавший Призрачного гонщика в начале 70-х годов, утверждал, что в начале 2000-х все права на персонажа должны были быть возвращены ему, а следовательно, любая его эксплуатация должна была производиться с его разрешения и приносить ему доход.
Суд счел, что доводы истца не подкреплены доказательствами и присудил победу его соперникам. Теперь Фрейдриху предстоит заплатить Marvel 17 тысяч долларов за нелегальную продажу изображений супергероя.
Более того, впредь ему запрещено сообщать в различных интервью и статьях, за которые он получает гонорары, что это именно он является создателем Призрачного гонщика.
Проблема в том, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 34740 | Добавил: dark | Дата: 11/02/2012 | Комментарии (16)

За Джейсоном Стэйтемом закреплена главная роль в ремейке триллера «Гнев» 1986 года. За постановку фильма возьмется Брайан де Пальма. Современной же адаптацией сюжета для компании Sierra/Affinity займется двукратный обладатель премии «Оскар» Уильям Голдмен.


Текст оригинальной картины, срежиссированной четверть века назад Диком Ричардсом и Джерри Джеймсоном, также был написан самим Голдменом (известным новеллистом и сценаристом лент «Буч Кэссиди и Сандэнс Кид» и «Вся президентская рать»). Более того, в основе истории «Гнева» лежал его же одноименный роман.

Фильм 1980-х рассказывал о бывшем военном, который работает в Лас-Вегасе охранником, мечтает подкопить деньжат и уехать в Венецию, однако ввязывается в разборки с мафией. В новой версии события закрутятся вокруг парня, служащего кем-то вроде вышибалы в игорном бизнесе и подсевшего на рулетку. ... Читать дальше »
Просмотров: 3418 | Добавил: dark | Дата: 11/02/2012 | Комментарии (1)